2018

Спустя четверть века после того, как под задницу Украины – сдуру или спьяну – задвинули престол независимости, она так и не осмелилась сесть на этот престол.

Украина осталась стоять, в позе исполняющего обязанности, в то время, как престол ее независимости до сих пор пустует. Украина не стала ни свободной, ни независимой, ни самостоятельной, ни процветающей. Она утратила право голоса в решении своих собственных проблем, но не утратила способности их создавать.

Не верьте политикам, даже самым искренним из них! Никто на самом деле, не знает, что делать. Великая трагедия Украины состоит в том, что у нее несколько задниц, поэтому до сих пор, она так и не смогла поместиться на свой законный престол, и вместо этого, стоит, крутя своими задницами в разные стороны.

Сейчас болею, поэтому, стараясь отвлечься от кашля и ломоты в костях, переключаю каналы. Напала на Мураева, который вещал о том, что пора прекратить войну, объявить амнистию, снять с России санкции и вернуться на тот рынок, что нас кормил и будет кормить. Другими словами, Мураев и, следовательно, Рабинович, а также, их новоиспеченный партнер Шуфрич, готовы вернуть Украину в лоно той банды, что захватила Кремль, и рулить Украиной вместе с московским попом Онуфрием. Вы думаете, Мураева и Рабиновича никто не поддерживает? Ошибаетесь. Украинский восток, где полыхает война сепаратизма, которую вооружает эта самая банда из Кремля, – их по определению.

Это Восток, а Запад Украины тлеет сепаратизмом в сторону Европы – Венгрии, Румынии и Польши. Все эти державы не упустили момента крепко сесть на свои престолы независимости и уже посматривают вокруг – кого бы присовокупить к себе, крепко сидящим и зорко смотрящим.

Националисты играют в опасные игры факельных шествий. Объединив молодежь и подростков не столько вокруг идеи "Україна понад усе", сколько вокруг атрибутов и кричалок, они никак не могут продать себя подороже. Еще не решили кому. Я поддерживаю истинных националистов, тяжело переносящих современную долю Украины, но не понимаю этих молодчиков, которые все больше напоминают нацистов. Пока внешне, потому что свое внутреннее содержание они еще не проявили. Они его проявят, когда сделают или самостоятельный шаг в какую-нибудь сторону, или когда начнут рубать головы за своего ставленника.

Трагедия этих «задниц» заключается в разных героях – на Западе чествуют Бандеру, а на Востоке – Жукова. Эти герои определяют мировоззрение тех, кто живет ближе к «своим» границам. Можно было бы спустить это противоречивое и спорное прошлое на тормозах в угоду настоящего и будущего, но политики этого совсем не хотят. Одни славят коммунистов, одержавших победу над нацистами, с которыми совместно начали Вторую мировую резню, другие славят тех, кто примкнул к нацистам, в надежде одержать вверх на коммунистами. Народ захлебывается в ненависти к самому себе и своим идолам, в то время, как политики продолжают у этого народа безнаказанно воровать. Почему безнаказанно? Потому что ненависти, настоящей ненависти на политиков не хватает, она вся уходит на исторических идолов.

Есть еще одна составляющая украинской трагедии – это Майдан, который теперь многие ставят нам в вину. Нам говорят – смотрите, кого вы привели к власти! И, знаете, они правы. Можно было бы пуститься в долгие объяснения о том, что мы хотели свалить зека, а не выбрать Порошенко, но результат говорит сам за себя. Порошенко у власти, на дворе война, нищета и отданные территории. Кроме того, уже всем понятно, что народ поднялся не сам – народ подняли и удерживали на Майдане. Народ провоцировали вплоть до расстрелов. Народ выполнил свою функцию. Он смел и привел. И оказался в дураках. И теперь одни не прощают эту дурость другим.

Однако все эти «задницы», что перечислены выше, не самая большая наша трагедия. Наша главная трагедия – это наши политики, вернее, каста неприкасаемых. Именно они просрали Украину, не сумев объединив все задницы в одну, сесть одной тяжелой попой на престол, выбрав курс на интересы державы и благополучие народа. Они боялись присесть даже на краешек своего престола независимости, уступая его кому ни попадя, крутя и вертя своими задницами перед теми, кто совал в их карманы толстые пачки купюр. Вся история независимости Украины сводится к личному обогащению членов политической касты, больше ни к чему. За последние четверть века, в Украине не было истории, в Украине были проигранные политической касте народные восстания, позорная капитуляция и отказ от собственных земель.

Каста украинских политиков должна быть сметена начисто! Вы говорите. оппозиция?! Не может быть оппозиции, которая не просто не бедствовала, но и ухитрялась создавать и содержать партии при всех вождях одной и той же системы, участвуя в схемах и деребанах. Оппозиция точно такая же часть системы, как и сама власть. Поэтому все призывы Саакашвили к объединению оппозиции не просто не правильны, но в корне порочны.
Сам Саакашвили предложил очень ясную программу, выполнив которую, за несколько месяцев, можно было бы изменить Украину. Я несколько раз писала о его программе. Но кто ее будет поддерживать и продвигать, если у каждого из оппозиционных лидеров своя программа? Лидеры оппозиции не пришли в суд, подтвердить свое желание взять Саакашвили на поруки? А зачем? Ведь для этих "хитрых мордочек" и "вальяжных лиц" не поддержка главное, а лишний раз пропиариться. А тут, после праздников, Саакашвили толпу не собрал, поэтому и причин поддерживать его не было. Поход в суд 3 января политических дивидендов бы им не принес.

В одной из шотландских школ готовили будущие европейские элиты к управлению государствами. Мальчишки спали в холодных комнатах, каждое утро месили грязь, наматывая километры в окрестностях школы, после чего принимали холодный душ, а потом учились, стараясь умертвить в себе свой эгоизм, потому что, несмотря на то, что в венах многих из них текла голубая кровь, их учили ставить нацию превыше всего, защищая ее и служа ей.

А теперь представьте нашу касту политиков. Какой отказ от эгоизма, какое служение? Биография украинских, как, впрочем, и российских политиков, складывается из преемственности преступлений. Самое смешное, что одни даже сидели, другие никогда не сядут, а у третьих отцы сидели, но это никогда не останавливало славянские народы, привыкшие к преступлениям своей власти, отдавать голоса за профессиональных уголовников.

Что происходит в Украине сейчас? Да то же самое – преступление. Я даже уже не буду писать про воровство, неприкрытое мародерство и небывалый разгул преступности. Новый Год ознаменовался очередным трупом. Как будто не было рубежа, а просто продлился все тот же черный день, перейдя в другой год.

Сейчас там, за толстыми стенами на Печерских пагорбах, буквально все бурлит от торгов. В стране нет шести министров, нет главы Национального банка, нет Счетной палаты, нет Избирательной Комиссии, нет коалиции, но есть две партии с практически нулевым рейтингом, которые правят Украиной – «БПП-Солидарность» и «Народный Фронт». Вот они-то и торгуются. Кого от кого поставить куда. Нет, не профессионалов, которые могли бы хотя бы попытаться вывести страну из политического и экономического небытия, торг идет о том, какой портфель отдать в те или иные политические руки. Это конец. Страна их и пока некому вырвать Украину из их цепких рук.

В прошлом году была надежда, что Саакашвили удастся поднять народ против политической касты или системы. Народ не поднялся, потому что народ уже научили ненавидеть не палача, а жертву, т.е. самого себя. И народ убегает от этой ненависти туда, где дышать и зарабатывать легче.
А с теми, кто остался, власть практикует эксгибиционизм, постоянно обнажая все новые и новые скандалы, приучая народ к тому, чтобы преступления касты неприкасаемых больше не звенели в его голове красной лампочкой тревоги.

Да, в 2017, поднимались несколько раз активные... Мы будем сами себе ставить памятники, восторгаясь своим мужеством по воскресеньям.

Итак, власть е…т Украину во все задницы, получая от этого удовольствие, оппозиция высиживает рейтинги, парламент саботирует свое собственное существование и предназначение, Саакашвили оказался чужим среди своих или наоборот, антикоррупционные органы, по большей части, приватизированы, националисты не то решают под чьи знамена встать, не то какую часть Украины считать «понад усе», народ разобщен, погряз в ненависти и нищете, и больше не способен вершить судьбы всей Украины. Доживет ли Украина до рождения нового лидера и появится ли он в ней? Я не знаю…

Украина продолжает исполняет обязанности самой себя, но вечно это длиться не может. Для вечно исполняющей обязанности, самой большой и богатой на карте Европы страны, рано или поздно, найдется хозяин. У нас тут любят повторять – «от Украины устали». Да не устали от Украины, с Украиной пока не знают, что делать. Вернее уже знают, но еще не решаются...

Я могла бы, как всегда, написать в конце – думай народ, поднимайся народ, но обращаться уже не к кому. Пассионариев осталось слишком мало и, как бы они ни прыгали на систему, она уже зацементировалась… Так что 2018, скорей всего, будет годом небывалого застоя… Только вот, перед концом или началом, никто сказать не возьмется.

 
Thumbnail Первое. Хочу спросить – кто разрешил этим долбанным цинично-аморальным уголовникам разбросать по всему миру лаборатории, где экспериментируют с вирусами, создавая биологическое оружие? Неужели они...
Thumbnail ЦАРСКИЙ ПОСТ. ЧАСТЬ ПЕРВАЯ. Есть такой пост в Украине, который упирает Украину в тупик феодализма, а того, кто его получает, сразу же отливает в золото. Пост этот называется президентским или...
Thumbnail АКТЕРЫ ХОРОШИЕ, СЦЕНАРИСТЫ - ДРЯНЬГарант уверяет, что на него готовилось масштабное покушение, а страна смеется...Ну что, подведем итоги дня?Перевозчик Рубан тащил оружие в старой мебели с той стороны, чтобы завалить не только Порошенко, но и Яценюка, Турчинова и Авакова. Народ, как по мне, список не полный, надо бы добавить...
Thumbnail ДЕНЬ КОНДИТЕРА Сижу и думаю – а на...рена нам джавелины? Какого врага мы ими собрались завалить? Всего 37 пусковых установок и 200 с чем-то снарядов. Ну, снаряды, это такое дело, а вот...
Thumbnail КРУГИ НА ВОДЕНу что, видно не судьба нам с вами сегодня расстаться. Онищенко кинул камень и по воде пошли круги. Вопрос в том, сможет ли Петя эти круги остановить. Вопрос второй – дадим ли мы Пете...
Thumbnail ДРУГАЯ СТРАНА Ну что, пятничка, вечер… Давайте я вас развеселю, как говорит Вадим Зиновьевич Рабинович. Причем, рассмешу я вас самим же Рабиновичем. На канале NewsOne он заявил о том, что от лица...
Thumbnail СВАТЫ И ЯЙЦАТолько что на ZIKе сидели две свахи и два политолога. Политологами были Таран и Одарченко, а свахами были Власенко от "Батькивщины" и Куприенко от "Радикальной партии Ляшка". Почему...
Thumbnail ОГОРОДНИКИ Порошенко собирается дать разрешение на проход российских войск, выведенных из Приднестровья, по территории Украины. Сижу и думаю - можно это действо считать гибридкой или это уже за...
Thumbnail НЕПОНЯТКА И ИНФАНТИЛЫ Сегодня листала иностранные каналы. Думаю, дай разберусь в Сирийском противостоянии. Я предпочитаю слушать американцев и англичан, да, именно англосаксов, потому что они в...
Thumbnail ПРЕДЧУВСТВИЯ О ВОЙНЕ И МИРЕНовость - Россия наложила вето на резолюцию Совбеза ООН о расследовании химических атак в Сирии. Подтверждение того, о чем я написала в понедельник - ООН превратился в Организацию Одного Действия - Вето России. Правила, подкрепленные удобной ссылкой на бюрократию, будут продолжать действовать, в то время...
Thumbnail Да нет, Христос, конечно, воскрес, как воскресает уже 1985 раз в наших традициях и праздниках. Корзинки с колбасой и пасхами посвятили, попы вылили ведра воды на лица и яйца, поели, отрыгнули, выдохнули, успокоились. Петр Алексеич сходил к московским попам, бывшие рыги привезли огонь в свои вотчины прямо из Иерусалима –...
Thumbnail Ну что, как по мне, так кусок крыла черного лебедя уже показался в весеннем украинском небе. Вчера арестовали бойца 9-ой сотни Самообороны Майдана Ивана Бубенчика. Его обвиняют в том, что он убил двух и ранил одного беркутовца. В первую годовщину Майдана я написала, что Майдан был событием с «двойным дном». Для одних – это была...
Thumbnail Начнем с того, кто вольно или невольно стал одной из причин того, что мы потеряли территории. Нет, сам Ярош Крым и Донбасс не сдавал, как это делали Турчинов и Аваков. Но, кем был Ярош до Майдана? Он руководил молодежной парамилитарной организацией «Тризуб». Такие себе партизаны в тылу внутренней оккупации. И вдруг Майдан, и...
Thumbnail Вы простите меня, что я еще раз возвращаюсь к сожженным заживо детям. У нас снова ухает война на фронте, а я про пожар в российском Кемерово, жители которого орали, что приветствуют аннексию Крыма и поддерживают сепаров на Донбассе. Но, погибли не они, погибли дети. Дети не отвечают за политические помои своих родителей, они не...
Thumbnail Все, народ, Юра Бирюков сказал свое слово. Правда, потом он взял его назад, но, слово не воробей… Итак, вот его цитата: «И если отвлечься от ботоферм и резидентов - все равно, в нашей стране остается гигантская толпа идиотов, которые искренне кричат про зраду и винят во всех проблемах именно руководство Украины, скромно...
Thumbnail Я часто повторяю одно выстраданное мной понимание. Жизнь гораздо проще того запутанного лабиринта, в который нас пытаются впихнуть политики. Им выгодно, когда вокруг нас сложно. Заняв народ многоуровневыми налогами и тарифами, и, вследствие этого, каждодневной борьбой за выживание, политики продолжают воровать из наших карманов,...
Thumbnail После сегодняшнего дня с расплеванным вокруг зомбоящиков попкорном, все говорят о том, что Надя дура. Ой ли? Надя не дура, она слишком «темная лошадка», поэтому за ней не пошли. Готовила ли она террористический акт с последующим государственным переворотом? Возможно. Только не смогла собрать людей, чтобы его осуществить. Рубан и...
Thumbnail Социальная катастрофа. Все, что нужно знать о скандале, который может погубить Facebook Скандал вокруг утечки данных десятков миллионов пользователей уже пробил в репутации Facebook дыру размером с Юпитер. Западные СМИ утверждают, что в результате утечки было оказано решающее влияние на результаты выборов в США в 2016...
Thumbnail Савченко дала брифинг для журналистов. Говорит, год назад, к ней был представлен "объект А" (несколько человек), с целью ее физического уничтожения. Ту же самую цель имел "объект Б". Оба объекта...
Thumbnail Начну с Англии, где нервно-паралитическим веществом «Новичок» отравили Скрипаля и его дочь. Создатель этого вещества, которое в 10 раз сильнее всех существующих, Вил Мирзаянов, сказал, что ему очень жаль и что, даже, если отец и дочь выживут, они никогда не вернуться к нормальной жизни. Их излечить невозможно. «Они ушли», - сказал он. Премьер Англии...
Thumbnail У меня ум заточен на детали. Если в повествовании хоть одна деталь «вылезает», не совпадает или хромает, рукопись надо или переписывать или по листочку – в огонь. И, поверьте, гореть будет… А тут деталей… Одним словом, пишем повесть из несовпадающих деталей. Не ради прикола, а, потому, что в конце сказки присказка будет. Серьезная и совсем...
Thumbnail Гарант уверяет, что на него готовилось масштабное покушение, а страна смеется... Ну что, подведем итоги дня? Перевозчик Рубан тащил оружие в старой мебели с той стороны, чтобы завалить не только Порошенко, но и Яценюка, Турчинова и Авакова. Народ, как по мне, список не полный, надо бы добавить пару имен. После того, как суд...
Thumbnail Teodor Wolf мой фейсбучный друг, который читает мои статьи. Только вот моя последняя статья «Властелины Колец» ему не понравилась. Он мне несколько раз повторил в комментариях одну и ту же фразу «Какой там анализ...уже задолбались читать анализы, кому они нужны?! Вон дело говорит и делает Ташбаев, вот об этом надо писать, а не...
Thumbnail Мне уже давно хочется абстрагироваться от того коллективного подонка, что зовется украинской властью. Деятельность Порошенко на посту президента, его кодлу и все их преступления я тщательно описала и подтвердила фактажом в своих предыдущих статьях. Это как с подонком мужем, с которым уже оформлен развод, но по несчастному стечению обстоятельств,...
Thumbnail Третьего марта завершился очередной этап в нашей революционной борьбе против которого по счету злочинного режима. Попытка избавиться от ненавистной власти путем ее абортирования из тела Украины, не увенчалась успехом. Вместо этого, выкидышем стала сама революция. Сейчас многие испытывают разные чувства – злость, разочарование, страх и...